Resultado de licitación
SDA 5442 MATERIALES Y EQUIPOS PARA SISTEMA DE CAMARAS DE TELEVIGILANCIA
Código 4e865755-9626285 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.168.381
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ARCADE SUR SPA | ARCADE SUR
RUT 77315029K
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO PROFESIONAL SPA | EQUIMOP SPA
RUT 782288261
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
SEGURIDAD SIN LIMITES SPA | Seguridad sin limites
RUT 78118229K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Tecnomater | Tecnomater
RUT 52004146K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item N° 3.1 Cámaras 4MP vari focal, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 27 Unidad | CLP 99.515 |
| Item N° 3.2 Caja/rollo de cable UTP Cat 6, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 5 Unidad | CLP 154.118 |
| Item N° 3.3 Bolsas de conector macho RJ45, por 100 unidades, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 3 Bolsa | CLP 7.854 |
| Item N° 3.4 Bolsas/Paquete de amarras plásticas, por 100 unidades, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 2 Paquete | CLP 7.546 |
| Item N° 3.5 Bolsas/Paquete de grampas para cable de red, por 100 unidades, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 2 Paquete | CLP 3.626 |
| Item N° 3.6 Caja/Paquete de Tornillo Hexagonal punta de broca, por 100 unidades, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 2 Caja | CLP 6.286 |
| Item N° 3.7 Caja estanca, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 27 Unidad | CLP 6.286 |
| Item N° 3.8 Monitor 27 pulgadas, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 27 Unidad | CLP 107.800 |
| Item N° 3.9 Monitor 32 pulgadas, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 4 Unidad | CLP 200.926 |
| Item N° 3.10 Soporte monitor anclaje al muro, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 31 Unidad | CLP 15.386 |
| Item N° 3.11 Cable HDMI macho/macho, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 31 Unidad | CLP 7.336 |
| Item N° 3.12 Computador AIO, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Ingresar oferta con valores netos. Adjuntar ficha técnica de los productos ofertados. | 1 Unidad | CLP 1.064.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.