Resultado de licitación
Alimentos perecibles y no perecibles
Código 4e8a339b-9612562 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 59.446.944
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
RUT 777805533
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leche 12% MG, ver bases técnicas | 960 kilogramo | CLP 10.000 |
| Azúcar granulada 1kg, ver bases técnicas | 480 kilogramo | CLP 1.812 |
| Hallulla CHICA sin sal y con sal entre 40 y 50 grs. ver bases técnicas | 1920 kilogramo | CLP 2.605 |
| Hallulla GRANDE sin sal y con sal entre 70 a 100 Grs. ver bases tecnicas | 2400 kilogramo | CLP 2.605 |
| Huevos frescos extra color, ver bases técnicas | 21600 Unidad | CLP 328 |
| Porotos burro o tórtola, ver bases técnicas | 120 kilogramo | CLP 5.630 |
| Lentejas Envase de1 kilo | 120 kilogramo | CLP 4.000 |
| Aceite 100% vegetal, ver bases técnicas | 624 Litro | CLP 3.697 |
| Orégano entero, ver bases técnicas | 24 kilogramo | CLP 12.344 |
| Pescado congelado, ver bases técnicas | 960 kilogramo | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.