Resultado de licitación
ÚTILES ESCOLARES ESCUELA LA FLORIDA - LEY SEP
Código 4e8ec456-9345562 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
- Monto adjudicado
- CLP 2.824.277
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 98 LINEAS DE PRODUCTOS DE MATERIAL DE ENSEÑANZA, EL PROVEEDOR AL MOMENTO DE COTIZAR Y FACTURAR HACERLO POR CADA LINEA | 1 Global | CLP 2.824.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.