Resultado de licitación
235-23: Conservación Infraestructura PSR Cuel Ñielol de Galvarino
Código 4e8f2dbc-9233310 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 81.937.070
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
RUT 777634151
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
PLAZA Y JUEGOS SPA | Grupo W e Hijos SPA
RUT 766669697
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.
RUT 764125568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN UNIDAD CENTRAL DE ALIMENTACIÓN, HOSPITAL DE VILCÚN | 1 Unidad | CLP 81.937.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.