Resultado de licitación
ACIDO VALPROICO 250 MG5ML FRA100-120 ML 1000018355
Código 4e925685-9179450 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Esprit de Vie | Esprit de Vie
- Monto adjudicado
- CLP 763.949.600
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Esprit de Vie | Esprit de Vie
RUT 968673203
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
Laboratorios Lafi | Market Access
RUT 943980004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO VALPROICO 250 MG/5ML FRA100-120 ML (100000031) | 83038 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.