Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MINICARGADOR FRONTAL CON EQUIPOS ADICIONALES DE DEMOLICION Y REPOSICION DE PAVIMENTO COMUNA DE RANCAGUA”
Código 4e92ffcf-9393137 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.900.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE MINICARGADOR FRONTAL CON EQUIPOS ADICIONALES DE DEMOLICION Y REPOSICION DE PAVIMENTO, COMUNA DE RANCAGUA, con las características técnicas según bases ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS, ANEXOS Y FORMULARIOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 66.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.