Resultado de licitación
Obras Complementarias Mantenimiento Puntos Parada
Código 4e973336-9388046 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
- Monto adjudicado
- CLP 151.395.612
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
HOMETEC S.A | HOMETEC
RUT 760550884
SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
RUT 767749007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de obras complementarias que sean pertinentes, en atención a las especificaciones técnicas para el buen funcionamiento de la infraestructura del sistema de transporte público de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 151.395.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.