Resultado de licitación
ADQ NEUMATICOS VEHICULOS MUNICIPALES
Código 4e9792e0-9354317 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SOLA SPA | INVERSOLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.183.656
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES SOLA SPA | INVERSOLA SPA
RUT 778058693
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 245/70 R 17 SL369 10PR TL | 8 Unidad | CLP 102.195,5 |
| NEUMATICO 255/70 R 16 SL369 111T TL | 4 Unidad | CLP 82.773 |
| NEUMATICO 1.000 R 20 16 PR SET | 11 Unidad | CLP 185.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.