Resultado de licitación
Mantención Preventiva y CorreC. de Equipos Médicos
Código 4e997a64-9675290 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 6.460.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantención Preventiva y Correctiva de Equipos Médicos del Hospital San Antonio de Putaendo,conforme a Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexo Económico N°4. Adjudicación global a proveedor único. | 1 Unidad | CLP 6.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.