Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIA VEEAM BACKUP DT
Código 4e9a26df-9208308 · DIRECCION DEL TRABAJO | DIRECCION DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- USD 36.741,85
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de licencia Veeam Backup de la Dirección del Trabajo | 1 Unidad | USD 36.741,85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.