Resultado de licitación
Adquisición de materiales de riego implementación huertos a usuarios Prodesal
Código 4e9a8586-9211163 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL MARTILLAZO SPA | ferreteria el martillazo
- Monto adjudicado
- CLP 1.679.328
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA EL MARTILLAZO SPA | ferreteria el martillazo
RUT 770578019
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de riego implementación huertos a usuarios Prodesal, según bases adjuntas detalle de bien a licitar 1.2 | 1 Unidad | CLP 1.679.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.