Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TRES CAMIONETAS DE EMERGENCIA
Código 4e9bbfb7-9616426 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 173.970.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
AUTOMOTRIZ INALMOTORS SPA | INALMOTORS
RUT 771497039
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
BIO BIO METALES S.A. | Maquinaria Blindaje
RUT 761980130
COMERCIAL ANFRUNS Y COMPANIA SPA | Anfruns Motors
RUT 863855004
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS ESPECIALES SPA | DIVESPEC
RUT 773550247
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA
RUT 769905944
Guillermo Morales Ltda | Guillermo Morales Ltda
RUT 965648100
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Maquinarias Fullmaq Ltda. | Maquinarias Fullmaq Ltda.
RUT 77081460K
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA
RUT 769360093
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN TRES CAMIONETAS DE EMERGENCIA, COMUNA DE QUILPUÉ | 1 Unidad | CLP 173.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.