← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para implementación del Programa Autoconsumo convocatoria 2023

Código 4e9e7484-9138305 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Ilustre Municipalidad de Quilaco · Biobío

Resultado oficial

Ganó RQ AGRO | RQ AGRO

Monto adjudicado
CLP 3.403.362
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

RQ AGRO | RQ AGRO

RUT 767538618

SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA

RUT 774429433

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de construcción. Según Art. 3 Linea 1 de las bases. $ 2.500.0001 GlobalCLP 2.100.840
maquinarias y herramientas. Según Art. 3 Linea 2 de las bases. $ 300.000.-1 GlobalCLP 252.101
materias primas e insumos para la producción. Según Art. 3 Linea 3 de las bases. $ 350.000.-1 GlobalCLP 294.118
Insumos agropecuarios. Según Art. 3 Linea 4 de las bases. $300.000.-1 GlobalCLP 252.101
Equipamiento para la vivienda. Según Art. 3 Linea 5 de las bases. $ 600.000.-1 GlobalCLP 504.202

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e9e7484-9138305? | GanaLicitaciones.cl