Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO EXAMENES DE LABORATORIO
Código 4ea0540d-9376659 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa - Departamento de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DR SERVICIOS MEDICOS SPA | DR Salud
- Monto adjudicado
- CLP 129.628
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DR SERVICIOS MEDICOS SPA | DR Salud
RUT 776082295
LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.
RUT 798249800
LOPEZ Y ORELLANA LIMITADA | Holanda Ltda
RUT 776871109
MEDISALUD LIMITADA | LABORATORIO CLINICO MEDISALUD
RUT 763847101
SOCIEDAD MEDICA MUJER INTEGRAL LIMITADA | CLÍNICA CLEVERSALUD
RUT 782302302
SOCIEDAD PROFESIONAL BIOMAAS LTDA | LABORATORIO BIOMAAS
RUT 761042343
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET SpA
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examenes Médicos de Laboratorio, correspondiente a Canasta Básica de Prestaciones en Atención Primaria y Examenes especiales, correspondientes a patologias GES.(listado ANEXO Nº3) | 1 Unidad | CLP 129.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.