← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA ALIMENTACIÓN ESPESANTES ANUAL 2024

Código 4ea1c3c4-9284414 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMI SPA | AMI SPA

Monto adjudicado
CLP 56.997
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AMI SPA | AMI SPA

RUT 764736257

Ganador

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado

RUT 771715257

MERCADOBOY SPA | Mercadoboy

RUT 773587477

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AVENA CON LECHE env. 1 kg rendimiento de 5 kg1 UnidadCLP 1.480
AZUCAR 4X1 en envases de 1 kilo1 UnidadCLP 1.465
CONCENTRADO AVE Caldo concentrado de carne env. 1 kg rendimiento de 50 lts1 UnidadCLP 1.445
CONCENTRADO CARNE Caldo concentrado de Ave env. 1 kg rendimiento de 50 lts1 UnidadCLP 1.445
CREMA DE LENTEJAS CON JAMON Envase 1 kg, rendimiento de 14 lts, TKF O MAGGIE FOOD SERVICE1 UnidadCLP 2.678
CREMA DE CHOCLO Envase 1 kg, rendimiento de 14 lts, TKF O MAGGIE FOOD SERVICE1 UnidadCLP 1.970
CREMA DE POLLO Envase 1 kg, rendimiento de 14 lts, TKF O MAGGIE FOOD SERVICE1 UnidadCLP 1.970
CREMA DE VERDURAS Envase 1 kg, rendimiento de 14 lts, TKF O MAGGIE FOOD SERVICE1 UnidadCLP 1.970
Flan con leche SABOR CARAMELO,FRUTILLA, LUCUMA Y VAINILLA Envases 1 kg, rendimiento de 5 lts, TKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 1.800
NATILLA PIE DE LIMON Envases 1 kg, rendimiento de 5 lts, TKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 1.905
JALEA 15 JALEA 15 LITROS SUCRALOSA 280 GRS SABOR PIÑA O BERRIES BOLSA DE 280 GRS1 UnidadCLP 2.832
JALEA Envases 1kg. tiene un rendimiento de 15 lts TKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 2.832
REFRESCO 33 JUGO EN POLVO RINDE 33 LITROS CON SUCRALOSA SABOR PIÑA/NARANJA/BERRIES BOLSA DE 200 GRS1 UnidadCLP 1.990
Leche 0% 0 % MG env. 1 kg rendimiento 8.5 lts TKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 3.400
Leche 18 % 18 % MG env. 1 kg rendimiento 8.5 ltsTKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 3.500
LECHE SIN LACTOSA 18 % MG env. 1 kg rendimiento 8.5 ltsTKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 2.090
Leche FRUTILLA con sabor FRUTILLA env. 1 kg, rendimiento 7.6 lts1 UnidadCLP 2.472
Leche chocolate con sabor chocolate env. 1 kg, rendimiento 7.6 lts1 UnidadCLP 3.106
Leche toffee con sabor toffe env. 1 kg, rendimiento 7.6 lts1 UnidadCLP 7.747
PURE DESHIDRATADO Puré FORMULA COMPLETA env. 2 kg, rendimiento de 6 kg TKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 2.215
SEMOLA CON LECHE Envases. 1 kg, rendimiento de 5 kg,1 UnidadCLP 2.050
FLAN DIET FLAN DIABETICO R-7 SABOR VAINILLA/FRUTILLA/CHOCOLATE1 UnidadCLP 2.935
LECHE NEVADA Envases 1 kg, rendimiento de 5 LITROS, TKF O MACROFOOD1 UnidadCLP 1.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ea1c3c4-9284414? | GanaLicitaciones.cl