Resultado de licitación
Obras de Habitabilidad Primaria Construcción Redes eléctricas alumbrado Público y Domiciliario Campamento Nueva Generación Comuna de Huasco
Código 4ea201aa-9144597 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
- Monto adjudicado
- CLP 62.945.448
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
SERVICIOS DE OBRAS CIVILES MENORES VÍCTOR GONZALEZ ARAYA E.I.R.L. | VGA-Ingeniería y Servicios EIRL
RUT 764918487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de Habilitación Primaria Construcción de Redes Eléctricas Alumbrado Publico y Domiciliario Campamento Nueva Generación, Comuna de Huasco. | 1 Unidad | CLP 62.945.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.