Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO EN LA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS SAN NICOLÁS
Código 4ea3cc23-9644018 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Erwin Patricio | Global SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.369.748
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Erwin Patricio | Global SpA
RUT 768275815
JHONATTAN PLACENCIA GONZÁLEZ SERVICIOS DE ASEO Y ORNATO E.I.R.L. | GENESIS E.I.R.L.
RUT 782773186
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio considera el apoyo en la recolección de los residuos domiciliarios con mano de obra que se pondrá a disposición del departamento de aseo y ornato. El encargado de aseo y ornato será quién distribuya al personal contratado para que desarrolle | 1 Unidad | CLP 5.369.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.