Resultado de licitación
VACUNAS Y ANTIPARASITARIOS AÑO 2024
Código 4ea5357b-9300393 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 33.179.514
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
LLacolen Ltda. | LLacolen Ltda.
RUT 796089202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VACUNA ANTIRRÁBICA PARA PERROS (1 DOSIS) | 250 Dosis | CLP 1.443,6 |
| VACUNA ANTIRRÁBICA PARA PERROS (10 DOSIS) | 1 Frasco | CLP 12.400 |
| VACUNA GIARDIA LAMBLIA PARA PERROS | 475 Dosis | CLP 2.612,4 |
| VACUNA RESPIRATORIA INTRANASAL PARA PERROS | 280 Dosis | CLP 3.645,6 |
| VACUNA CONTRA RINONEUMONITIS EQUINA | 39 Unidad | CLP 17.678 |
| VACUNA DISTEMPER Y PARVOVIRUS CANINO PARA CACHORROS | 20 Dosis | CLP 3.694,7 |
| VACUNA CONTRA INFLUENZA + TÉTANO PARA EQUINOS | 230 Dosis | CLP 15.398 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO ORAL PARA PERROS ENTRE 10-20 KG PV (SAROLANER 40 MG) | 34 Caja | CLP 10.743 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO ORAL PARA PERROS ENTRE 20-40 KG PV (SAROLANER 80 MG) | 885 Caja | CLP 15.998 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO EN SPRAY PARA PERROS (FIPRONIL 0,25 GR/100 ML) | 17 Frasco | CLP 9.900 |
| ANTIPARASITARIO DE USO INTERNO ORAL EN SUSPENSIÓN PARA CACHORROS (PAMOATO DE PIRANTEL DE 144,13 MG EQUIVALENTE A 50 MG DE PIRANTEL BASE, EN 1 ML) | 10 Frasco | CLP 4.825 |
| ANTIPARASITARIO DE USO INTERNO ORAL EN COMPRIMIDOS PARA PERROS (PRAZIQUANTEL 50 MG, PIRANTEL PAMOATO 144 MG Y FEBANTEL 150 MG EN 1 COMPRIMIDO) | 44 Caja | CLP 15.250 |
| ANTIPARASITARIO DE USO INTERNO ORAL PARA EQUINOS (IVERMECTINA 0,18 GR Y PRAZIQUANTEL 1,35 GR EN JERINGA 20 GR.) | 1596 Unidad | CLP 4.998 |
| ANTIPARASITARIO AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE 50 ML (DORAMECTINA 1 GR/100 ML) | 4 Frasco | CLP 6.690 |
| ANTIPARASITARIO AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE 200 ML (DORAMECTINA 1 GR/100 ML) | 6 Frasco | CLP 46.805 |
| ANTIPARASITARIO AMPLIO ESPECTRO INYECTABLE 500 ML (DORAMECTINA 1 GR/100 ML) | 19 Frasco | CLP 38.900 |
| ANTIPARASITARIO DE USO EXTERNO EN POUR ON PARA EQUINOS (PERMETRINA 10 GR Y PIPERONIL BUTÓXIDO 30 GR EN 100 ML) | 43 Botella | CLP 41.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.