Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EMBLEMAS NACIONALES 2026
Código 4ea6612f-9632547 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
- Monto adjudicado
- CLP 3.710.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BANDERAS NACIONALES, REGIONALES, EXTRANJERAS E INSTITUCIONALES PARA SER IZADOS EN MÁSTILES EMPLAZADOS EN BIENES NACIONALES DE USO PÚBLICO Y ACTOS CONMEMORATIVOS. SE CONSIDERAN 27 (VEINTISIETE) ÍTEMS A OFERTAR, EL PROPONENTE TIENE QUE C | 1 Kit | CLP 3.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.