← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS QUIMICA LABORATORIO

Código 4ea67306-9412332 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 40.381.262
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO URICO GEN C311 INTEGRA 400 DET2 KitCLP 42.446
ALBUMINA BCG COBAS 501/C311 300 DET2 KitCLP 29.768
ASLO TQ COBAS C501/311 150 DET2 KitCLP 220.126
BILIRRUBINA DIRECTA COBAS INTEGRA C311 350 DET4 KitCLP 47.042
BILIRRUBINA TOTAL DPD GEN.3 C311 250 DET8 KitCLP 44.267
C4 COBAS C501/C311 INTEGRA 100 DET3 KitCLP 160.659
CALCIO CA GEN2 COBAS C501/C311 300 DET2 KitCLP 34.753
CFAS DIMERO D1 KitCLP 144.400
CFAS HBA1C 3X2 ML1 KitCLP 175.314
CFAS PROTEINS1 KitCLP 206.197
CK TOTAL C501/C3112 KitCLP 45.289
CKMB COBAS C501/C311 100 DET2 CajaCLP 54.083
COLESTEROL TOTAL CHOL HICO GEN2 COBAS INTEGRA 400 DET4 CajaCLP 27.957
COLINESTERASA CHE GEN2 COBAS 501/C311 200 DET1 CajaCLP 41.385
CREATININA JAFFE GEN2 C311 700 DET4 CajaCLP 30.390
CRP L3 COBAS C501/C311 250 DET7 KitCLP 157.235
DIMERO D COBAS C 501 100 DET2 KitCLP 491.500
ELECTRODO REFERENCIA COBAS C5011 KitCLP 339.760
FOSFATASA ALCALINA IFCC GEN COBAS C 501/C311 400 DET2 KitCLP 39.953
FOSFORO COBAS C501/C311 250 DET2 KitCLP 24.763
GGT GEN2 COBAS C501/C311 400 DET3 KitCLP 46.282
GLUCOSA HK GEN3 COBAS C501/C311 800 DET2 KitCLP 90.316
HITERGENT (ECO D BOTELLA) CAJA 12X59 ML1 KitCLP 205.000
ISE STANDARD HIGH 10X3 ML10 KitCLP 61.300
ISE CLEANER SOLUTION SYS CLEAN1 KitCLP 84.609
ISE STANDARD LOW 10X3 ML10 KitCLP 61.300
LACTATO COBAS 501/ C311 100 DET5 KitCLP 77.481
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C5012 KitCLP 245.833
LAMP HALOGEN ASSY 12V/50W COBAS C3112 KitCLP 245.833
LDH COBAS C501/ C311 300 DET2 KitCLP 31.014
LIPASA COBAS C501/C311 200 DET2 KitCLP 110.472
NH3, 150 TEST COBAS C INTEGRA2 KitCLP 382.300
SAMPLE CLEANER1 CajaCLP 39.100
SMS COBAS C501/3112 CajaCLP 7.400
TINA-QUANT MAU ALBUMINA C311 100 DET2 KitCLP 97.404
TINA-QUANT C3 COBAS C501/C311 100 DET2 KitCLP 160.659
TRIGL 250 TEST COBAS C INTEGRA6 CajaCLP 96.600
UREA COBAS C501/C311 500 DET4 KitCLP 58.377
PROCALCITONINA12 KitCLP 1.350.000
CINTAS DE ORINA COMBUR TEST UX X 100 UNIDADES COBAS U41142000 KitCLP 317

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ea67306-9412332? | GanaLicitaciones.cl