Resultado de licitación
CUADERNOS DE CALIGRAFIA PARA ESCUELAS DE LA COMUNA
Código 4ea6c66b-9307469 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.683.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuaderno Trazos y Letras Nº 1 | 60 Unidad | CLP 6.100 |
| Cuadernos Trazos y Letras Nº2 | 60 Unidad | CLP 6.100 |
| Cuaderno Lógica y Números Nº1 | 50 Unidad | CLP 6.100 |
| Cuaderno Lógica y Números Nº2 | 50 Unidad | CLP 6.100 |
| Cuaderno Caligrafía para 1° básico - 1er semestre, | 12 Unidad | CLP 3.100 |
| Cuaderno Caligrafía para 1° básico - 2° semestre | 12 Unidad | CLP 3.100 |
| Cuadernos Caligrafía para 2° básico | 12 Unidad | CLP 3.100 |
| Cuadernos Caligrafía para 3° básico | 7 Unidad | CLP 3.100 |
| Cuadernos Caligrafía para 4° básico | 12 Unidad | CLP 3.100 |
| Caligrafía para 5° básico | 25 Unidad | CLP 3.100 |
| Cuaderno Caligrafía para 6° básico | 30 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.