← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAPACITACION GIRAS TECNICAS PDTI

Código 4ea6f58d-9186073 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ANA TERESA CASIMINO ESPINACE | Ana Teresa

Monto adjudicado
CLP 45.732.800
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANA TERESA CASIMINO ESPINACE | Ana Teresa

RUT 156566187

ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA

RUT 761081357

Ganador

CENTRO DE CAPACITACION LOS LAGOS LIMITADA | OTEC LOS LAGOS LTDA

RUT 769198296

COMERCIAL, INDUSTRIAL, CONSULTORA Y TURISMO WE LIWEN CRISTIAN MARCELO | CONSULTORIAS WE LIWEN

RUT 764222989

SINDY GRACIELA PAINÉN PAINÉN | SINDY GRACIELA

RUT 174464901

SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L

RUT 764773500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1 Giras Técnicas Campo Demostrativo Tranahuillin $3.674.9891 UnidadCLP 3.674.989
Línea 2 Giras Técnicas Centro Agroecológico Monguelechi Mapu $4.740.0001 UnidadCLP 4.740.000
Línea 3 Gira Técnica Granja Educativa Enaltu Lewfu Chol Chol $2.368.3001 UnidadCLP 2.368.300
Línea 4 Giras Técnicas Grupal A Cet Yumbel (Cet Biobio) $14.770.0001 UnidadCLP 14.770.000
Línea 5 Giras Técnicas En Turismo $8.204.0001 UnidadCLP 8.204.000
Línea 6 Gira Técnica En Producción De Flores De Corte $1.500.0001 UnidadCLP 1.500.000
Línea 7 Gira Técnica Para Conocer El Manejo De Frambuesas $1.500.0001 UnidadCLP 1.500.000
Línea 9 Gira Técnica Grupal Rubro Avícola $1.863.0111 UnidadCLP 1.863.011
Línea 10 Gira Técnica A Centro Demostrativo De Invernaderos Tecnológicos $1.500.0001 UnidadCLP 1.500.000
Línea 12 Gira Técnica Ruta Gastronómica Valdivia O Similar C.I. Antonio Huilipan $1.440.0001 UnidadCLP 1.440.000
Línea 13 Gira Técnica A Unidad Productiva De Hidroponía $1.000.0001 UnidadCLP 1.000.000
Línea 14 Gira Técnica De Aprendizaje De Cultivos Tradicionales Con Enfoque Ancestral Sociocultural $2.432.5001 UnidadCLP 2.432.500
Línea 15 Gira Técnica A Vivero De Conaf En Curacautin Para Conocer Manejos Agronómicos Que Realizan $740.0001 UnidadCLP 740.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ea6f58d-9186073? | GanaLicitaciones.cl