Resultado de licitación
Servicios de Arriendo Transporte Estudiantes UDEC
Código 4ea889ea-9653435 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Ilustre Municipalidad de Arauco - Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RAWIL SPA | RAWIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.984.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RAWIL SPA | RAWIL SPA
RUT 775507217
MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS | MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS
RUT 184044919
TRANSPORTES ANTUR SPA | Transportes Antur
RUT 779731952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA NRO. 1 -SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS CON DOMICILIO EN SECTOR URBANO DE LA COMUNA DE ARAUCO - DEL PROGRAMA TALENTOS UDEC 2026-2027 | 1 Unidad | CLP 4.992.000 |
| LINEA NRO. 2 -SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS CON DOMICILIO EN SECTOR CARRETERA DE LA COMUNA DE ARAUCO - DEL PROGRAMA TALENTOS UDEC 2026-2027 | 1 Unidad | CLP 4.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.