Resultado de licitación
“SERVICIO MANTENCIÓN ELÉCTRICA”
Código 4ea8e74f-9393056 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó Dual Service | Soc. Dual Service Spa
- Monto adjudicado
- CLP 21.254.334
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
ELECTRICIDAD PATAGONIA SPA | Electricidad Patagonia
RUT 768386838
patricio andres | Servicios Laxus SpA
RUT 769733698
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo camión equipado con pluma y canastillo, con capacidad de carga 15.000 kg., altura mínima de la pluma 16 metros. | 1 Unidad | CLP 72.269 |
| Atención de emergencia para la revisión detección y reparación de corto circuito | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| Cable THHN ° 10 | 1 Unidad | CLP 9.244 |
| Canalización EMT distintas medidas | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Canalización en cable bajo normativa libre de halógeno 1,5 | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Canalización en cable bajo normativa libre de halógeno 2,5 | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Canalización Subterránea tubería mas cable según corresponda | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| Excavaciones | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| Instalación cerradura eléctrica | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Instalación citofono | 1 Unidad | CLP 71.429 |
| Instalación controlador de carga solar | 1 Unidad | CLP 109.244 |
| Instalación eléctrica para bomba de Agua | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| Instalación inversor de 2.000 volt | 1 Unidad | CLP 403.361 |
| Instalación inversor de 3.000 volt | 1 Unidad | CLP 403.361 |
| Instalación inversor de 5.000 volt | 1 Unidad | CLP 403.361 |
| Instalación motor eléctrico para portón | 1 Unidad | CLP 134.454 |
| Instalación partidor suave monofásico o trifásico | 1 Unidad | CLP 222.689 |
| Instalación placa fotovoltaicas de 250 w | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| Instalación redes eléctricas generales | 1 Unidad | CLP 109.244 |
| Instalación regulador de voltaje | 1 Unidad | CLP 268.908 |
| Instalación transformador de 10 KVA | 1 Unidad | CLP 4.050.420 |
| Instalación transformador de 5 KVA | 1 Unidad | CLP 4.050.420 |
| Instalación variador de frecuencia | 1 Unidad | CLP 4.050.420 |
| Instalación y reemplazo de medidores Monofásicos | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| Instalación y reemplazo de postes de alumbrado o empalme. | 1 Unidad | CLP 226.891 |
| Instalar baterías de 200 AMP para sistema de placas fotovoltaicas | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| Proveer e instalar extractores de aire | 1 Unidad | CLP 40.756 |
| Proveer e instalar alimentación aérea monofásica | 1 Unidad | CLP 18.487 |
| Proveer e instalar centro de alumbrado | 1 Unidad | CLP 22.689 |
| Proveer e instalar controlador de presión | 1 Unidad | CLP 134.545 |
| Proveer e instalar enchufes computacionales. | 1 Unidad | CLP 40.756 |
| Proveer e instalar equipo de Emergencia | 1 Unidad | CLP 41.176 |
| Proveer e instalar equipo Estanco | 1 Unidad | CLP 41.176 |
| Proveer e instalar guarda motores. | 1 Unidad | CLP 142.857 |
| Proveer e instalar malla a tierra | 1 Unidad | CLP 773.109 |
| Proveer e instalar tableros (automáticos y diferenciales). | 1 Unidad | CLP 201.681 |
| Proveer e instalar alimentación aérea Trifásica | 1 Unidad | CLP 58.824 |
| Proveer e instalar aplique. | 1 Unidad | CLP 36.134 |
| Proveer e instalar Automáticos de 10am | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar Automáticos de 16am | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar Automáticos de 20am | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar Automáticos de 25am | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar Automáticos de 40am | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar automáticos monofásicos. | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| Proveer e instalar automáticos trifásicos | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| Proveer e instalar Barra Cooper con Conector | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Proveer e instalar cable concéntrico | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| Proveer e instalar Caja Empalme | 1 Unidad | CLP 113.445 |
| Proveer e instalar canalización y alambrado | 1 Unidad | CLP 22.689 |
| Proveer e instalar centros de alumbrados. | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| Proveer e instalar diferenciales Monofásicos. | 1 Unidad | CLP 46.218 |
| Proveer e instalar diferenciales Trifásicos | 1 Unidad | CLP 71.429 |
| Proveer e instalar empalme para medidor Trifásico | 1 Unidad | CLP 224.370 |
| Proveer e instalar Enchufes 10ª | 1 Unidad | CLP 28.992 |
| Proveer e instalar Enchufes 16ª. | 1 Unidad | CLP 28.992 |
| Proveer e instalar Enchufes Industrial Monofásico | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| Proveer e instalar Enchufes Industrial Trifásico. | 1 Unidad | CLP 6.764 |
| Proveer e instalar Equipo estanco 2x20W | 1 Unidad | CLP 54.202 |
| Proveer e instalar Equipos de Alta Eficiencia 2x20W | 1 Unidad | CLP 54.202 |
| Proveer e instalar equipos de emergencia | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| Proveer e instalar extractores de Aire | 1 Unidad | CLP 40.756 |
| Proveer e instalar focos con sensor de movimiento LED. | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| Proveer e instalar focos embutidos | 1 Unidad | CLP 28.992 |
| Proveer e instalar focos embutidos (indicar modelos requeridos). | 1 Unidad | CLP 31.092 |
| Proveer e instalar interruptor 9/12/. | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar interruptor 9/15 | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar interruptor 9/24. | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Proveer e instalar luminaria exterior solar | 1 Unidad | CLP 107.563 |
| Proveer e instalar medidor Monofásico | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| Proveer e instalar perfil de 100x100x2 | 1 Unidad | CLP 226.891 |
| Proveer e instalar plafones circulares de 2W,3W, etc | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| Proveer e instalar postes de hormigón | 1 Unidad | CLP 798.319 |
| Proveer e instalar postes metálico de 75x75x2, con base de cemento y soldado | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| Proveer e instalar puntos de red | 1 Unidad | CLP 58.824 |
| Proveer e instalar tablero con luces pilotos y parada de emergencia, automáticos y diferenciales, etc. | 1 Unidad | CLP 613.445 |
| Proveer e instalar tubos LED | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| Reparación Motores monofásicos y trifásico | 1 Unidad | CLP 445.378 |
| Tramitación de planos y proyectos de Ingeniería SEC | 1 Unidad | CLP 277.311 |
| Tramitar permisos para corte de energía eléctrica con programación de “nº” horas (valorizar por hora) | 1 Unidad | CLP 117.647 |
| Valor hora Hombre | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| Valor por kilómetro (fuera del rango 25 km desde plaza de armas Coyhaique) | 1 Unidad | CLP 2.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.