Resultado de licitación
“ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMA MECANICA MERIVAARA”
Código 4ea956c7-9198763 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BENDER CHILE SOLUCIONES ELECTRICAS SPA. | Bender Chile soluciones Eléctricas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.051.670
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENDER CHILE SOLUCIONES ELECTRICAS SPA. | Bender Chile soluciones Eléctricas Spa
RUT 776772836
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| asa de agarre derecha | 2 Unidad | CLP 448.944 |
| protector de asa de agarre | 2 Unidad | CLP 127.947 |
| Asas de agarre izquierda | 2 Unidad | CLP 448.944 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.