Resultado de licitación
Mantenimiento general de cámaras eléctricas en Aeropuerto Arturo Merino Benitez
Código 4eab0268-9511057 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 9.160.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
RUT 768268908
OBCIEL FERNÁNDEZ VERDUGO | OBCIEL FERNANDEZ VERDUGO
RUT 75022506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.-OBRAS EN CÁMARA P-17 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 800.000 |
| 2.-OBRAS EN CÁMARA AP-22 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 3.OBRAS EN CÁMARA AP-23 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 4.-OBRAS EN CÁMARA AP-24 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 5.-OBRAS EN CÁMARA AP-XX (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 6.-OBRAS EN CÁMARA AP-XX (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 7.-OBRAS EN CÁMARA AP-164 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 8.- OBRAS EN CÁMARA AP-163 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 9.- OBRAS EN CÁMARA CMT-414 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 850.000 |
| 10.- OBRAS EN CÁMARA P-17 (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 780.000 |
| 11.-OBRAS EN CÁMARA SSEEI (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.