Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CORTINA GALVANIZADA EMBALLETADA MECANIZADA – DVLL
Código 4eabd18a-9263632 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARCEL SPA | COMERCIAL BARCEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.699
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BARCEL SPA | COMERCIAL BARCEL SPA
RUT 767250533
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
Franco alexis | Franco alexis
RUT 770866448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CORTINAS GALVANIZADAS 8.1 X 5.2 MT, CORTINAS GALVANIZADAS EMBALLETADA 1,0 mm LISA ZÓCALO 20X75X30X3 ML (ANCHO 8,1 X ALTO 5,2 MT), MOTOR MONOFÁSICO LATERAL DE 1200 KL., TAPA ROLLO, PARACAÍDAS EMERGENCIA, GUÍAS ESPECIALES 75X75X3 | 1 Unidad | CLP 6.722.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.