Resultado de licitación
Material Biblíografico SNBP
Código 4eac476d-9407679 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE LIBROS Y REVISTAS LAKOMUNA LIMITADA | DISTRIBUIDORA LAKOMUNA
- Monto adjudicado
- CLP 50.149.010
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DISTRIBUIDORA DE LIBROS Y REVISTAS LAKOMUNA LIMITADA | DISTRIBUIDORA LAKOMUNA
RUT 763324214
EDICIONES E IMPRESIONES METALES PESADOS SPA | Editorial Metales Pesados
RUT 766175406
ESCRITO CON TIZA SPA | Escrito con Tiza
RUT 763143554
La Pollera Ediciones Limitada | La Pollera Ediciones
RUT 760932825
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda. | Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda.
RUT 78826710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9789563652796 Algo temporal Carrasco, Paula | 320 Unidad | CLP 12.605 |
| 9788420460970 Ay, William Strout, Elizabeth | 300 Unidad | CLP 9.500 |
| 9788418052002 Bordados Satrapi, Marjane | 160 Unidad | CLP 10.084 |
| 9789569696220 Los bisontes Buitrago, Jairo; Blanco, Daniel | 390 Unidad | CLP 12.184 |
| 9789563642445 Caballito blanco Valdéz, Margarita | 430 Unidad | CLP 6.715 |
| 9789560950031 Al agua García, Sam; Carmona, María José; Salinas, Loreto | 430 Unidad | CLP 16.806 |
| 9789878851891 La higuera De Ibarborou, Juana | 170 Unidad | CLP 12.184 |
| 9789566087830 Punto de inflexión. Crisis climática y ecológica Poo, Pamela | 250 Unidad | CLP 7.000 |
| 9789563356069 Calfucoy, con la tierra en los pies Toro, Cecilia | 390 Unidad | CLP 10.210 |
| 9789566203278 Campo en formación. Textos clave para la crítica de literatura infantil a juvenil VV.AA. | 550 Unidad | CLP 14.202 |
| 9788413301334 Narciso descubre Instagram Rosende, Daniel | 150 Unidad | CLP 20.700 |
| 9789569058547 8 de agosto de 1828. Un día histórico como cualquiera Sagredo, Rafael | 180 Unidad | CLP 12.605 |
| 9788418342141 Cuentas Pendientes. Reflexiones de una lectora reincidente Gornick, Vivian | 260 Unidad | CLP 22.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.