Resultado de licitación
CONSERVACION INFRAESTRUCTURA CESFAM ENTRE LAGOS PUYEHUE
Código 4eafeaf0-9198385 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Obras Civiles · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 82.547.333
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
CONSTRUCTORA RUKAN SPA | RUKAN SPA
RUT 772842767
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA
RUT 76420915K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Infraestructura CESFAM Entre Lagos, objeto de la compra, realizar mejoramientos en el sector urgencia, cubierta, box de atención, estanque de agua, etc, lo que conlleva terminaciones y reparaciones | 1 Unidad | CLP 82.547.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.