Resultado de licitación
Adquisición De Equipos Médicos Accesorios Y Cajas De Instrumental Destinados A Los Servicios Del Hospital De Carabineros.
Código 4eb1ca33-9619491 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.188.152
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes Spa.
RUT 777398504
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
RUT 760338168
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE ACCESORIOS BOMBA EXTRACTORA DE LECHE. (Segun detalle,cantidad,marca de compatibilidad o su equivalente) | 1 Kit | CLP 3.188.152 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.