Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO COMPRA DE ESCRITORIO SILLAS CARDEN PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2023.
Código 4eb2ea07-9244713 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.500
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO
RUT 76622280
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE ESCRITORIO, SILLAS, CARDEN, PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL, AÑO 2023. PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 2.000.000.- | 1 Global | CLP 1.680.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.