Resultado de licitación
MATERIAL DIDÁCTICO SALA CUNA LOS CLAVELES
Código 4eb56632-9106733 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 5.389.365
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Edukim | Edukim
RUT 764221907
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Probetas graduadas 7 piezas | 2 Unidad | CLP 18.270 |
| Triángulo | 6 Unidad | CLP 4.190 |
| Juego de roles cuna con bebe | 3 Unidad | CLP 41.990 |
| Bloque de madera 50 piezas | 1 Unidad | CLP 14.655 |
| Set de cuentas jumbo | 2 Unidad | CLP 10.017 |
| Set de picnic plástico 17 piezas | 3 Unidad | CLP 22.201 |
| Batería de cocina plástico 5 unidad | 3 Unidad | CLP 14.994 |
| Set de té plástico 1 unidad similar wader quality toys | 3 Unidad | CLP 14.152 |
| Arena mágica 2 kilos | 9 Unidad | CLP 7.990 |
| Pote de animales de la granja 72 unidad | 1 Unidad | CLP 23.990 |
| Tetera acero | 3 Unidad | CLP 8.200 |
| Batería de cocina metálica 8 piezas | 3 Unidad | CLP 19.990 |
| Arena para moldear 750 gr. | 9 Unidad | CLP 6.111 |
| Set de 6 cintas musicales | 9 Unidad | CLP 18.276 |
| Par de cinturones musicales | 40 Unidad | CLP 6.500 |
| Laboratorio de hidroponía | 4 Unidad | CLP 31.311 |
| Balanza 400 ml | 6 Unidad | CLP 23.751 |
| Masa para moldear con arena | 9 Unidad | CLP 7.371 |
| Set de conectores tubos 80 unid. | 1 Unidad | CLP 15.312 |
| Cinta métrica | 6 Unidad | CLP 7.434 |
| Set de fotografía | 3 Unidad | CLP 27.990 |
| Set de 30 fichas de madera emociones | 3 Unidad | CLP 19.895 |
| Set cucharas de medición 5 piezas | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| Set de 6 rodillos | 6 Unidad | CLP 2.706 |
| Set de maracas | 6 Unidad | CLP 4.901 |
| Par de panderos con mango | 6 Unidad | CLP 8.183 |
| Panderos 5 sonajas | 6 Unidad | CLP 4.873 |
| Set de pulseras y tobilleras musicales 4 unidad | 15 Unidad | CLP 7.035 |
| Par de castañuelas de madera | 6 Unidad | CLP 7.200 |
| Set 3 rodillos con mango plástico y diferentes texturas | 9 Unidad | CLP 6.867 |
| Cascabel de percusión | 6 Unidad | CLP 2.792 |
| Set de botones geométricos 108 unidades | 1 Unidad | CLP 10.938 |
| Set de platillos | 6 Unidad | CLP 10.950 |
| Juego de clasificación opuestos | 1 Unidad | CLP 24.507 |
| Matracas | 6 Unidad | CLP 3.934 |
| Toc toc | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| Guiro | 6 Unidad | CLP 6.022 |
| Claves de colores | 6 Unidad | CLP 2.920 |
| Lavadora de madera | 3 Unidad | CLP 56.990 |
| Lupa tipo vaso | 25 Unidad | CLP 2.380 |
| Set de fotografías pintores famosos 10 unidad | 3 Unidad | CLP 14.990 |
| Accesorios de cocina de madera 7 piezas | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| set de aseo plástico | 3 Unidad | CLP 32.990 |
| Set 10 láminas animales de Chile | 3 Unidad | CLP 10.672 |
| Set de títeres de dedos animales de la granja 4 unidades | 10 Unidad | CLP 4.977 |
| Juego sensorial pesos | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| Ollas de acero | 3 Unidad | CLP 31.809 |
| Juego de construcción bloques magnéticos 31 unidad | 1 Unidad | CLP 22.690 |
| Set de lupas 8,8 cm aumento 4,5 | 2 Unidad | CLP 15.759 |
| Maleta de herramientas 18 piezas | 4 Unidad | CLP 35.990 |
| Set de albañil | 3 Unidad | CLP 2.885 |
| Set de lentes y espejos | 1 Unidad | CLP 32.382 |
| Torres de encajable | 2 Unidad | CLP 12.537 |
| Set de tarjetas acciones cotidianas 46 unid. | 3 Unidad | CLP 3.905 |
| Set de láminas frutas 18 unidad | 3 Unidad | CLP 4.033 |
| Set de láminas de verduras | 3 Unidad | CLP 14.175 |
| Set láminas cuidado medio ambiente | 3 Unidad | CLP 17.990 |
| Set de tarjetas opuestos 46 unidad | 3 Unidad | CLP 4.033 |
| Set de tarjetas alimentos 46 unidad | 3 Unidad | CLP 27.657 |
| Bongo de mano | 3 Unidad | CLP 15.432 |
| Palos de agua | 6 Unidad | CLP 12.990 |
| Set de cubos apilables | 1 Unidad | CLP 10.990 |
| Geoplano doble 11x11 | 15 Unidad | CLP 3.465 |
| Figuras geométricas sensoriales traslúcidas | 6 Unidad | CLP 15.990 |
| Mesa de luz similar seigard | 3 Unidad | CLP 159.990 |
| Set de gotarios 6 unidad | 3 Unidad | CLP 17.627 |
| Set demuestras de laboratorio 1unidad | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| Mi primer microscopio 3x | 6 Unidad | CLP 25.990 |
| Domino de la diversidad | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Memorice lugares de Chile | 1 Unidad | CLP 3.419 |
| Kit de reloj de arena | 1 Unidad | CLP 41.990 |
| Set de insectos 72 unidad | 1 Unidad | CLP 12.574 |
| Set de radiografías e imágenes de animales | 3 Unidad | CLP 29.765 |
| Set de tarjetas animales salvajes | 3 Unidad | CLP 14.175 |
| Set de fotografías animales domésticos 18 unidad | 3 Unidad | CLP 4.033 |
| Set de desayuno (Learning resources) | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Set de cena saludable plástico 18 unidad | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Set de utensilios de cocina de metal 17 piezas | 3 Unidad | CLP 16.367 |
| Set de medios de transporte 72 unidad | 1 Unidad | CLP 12.580 |
| Set de construcción magnético 36 piezas | 1 Unidad | CLP 27.990 |
| Refrigerador de madera | 3 Unidad | CLP 79.990 |
| Encajes verticales 20 unidad | 3 Unidad | CLP 9.437 |
| Puzzle número y cantidad 20 unidad | 1 Unidad | CLP 8.831 |
| Encaje apilar y construir 20 unidad | 3 Unidad | CLP 9.387 |
| Set de 6 paletas de colores | 3 Unidad | CLP 8.177 |
| Kit de equilibrio táctil | 1 Unidad | CLP 100.155 |
| Set de 30 fichas de madera emociones | 3 Unidad | CLP 14.175 |
| Set de picnic plástico 17 unidad | 3 Unidad | CLP 22.201 |
| Cocina del chef | 1 Unidad | CLP 99.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.