Resultado de licitación
REPASO KITS CLAVOS PROTESIS INSUMOS TMT HCM 24-26
Código 4eb57c6e-9312661 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 57.845.347
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CLAVO ENDOMEDULAR TIBIA: clavo endomedular de acero o titanio, canulado, fresado de distintos tamaños, con tornillos de bloqueo proximales y distales. | 16 Kit | CLP 1.653.248 |
| KIT CLAVO CALCANEO: clavo para artrodesis tibio talar, de acero o titanio, disponible en 10, 11 y 12 mm y de 150mm a 300mm de longitud. Con tornillos de bloqueo y tapón distal de distintos tamaños. | 3 Kit | CLP 1.085.000 |
| KIT PRÓTESIS DE TRAPECIO METACARPIANA: prótesis de doble movilidad, con cúpula, inserto, cuello recto y angulado, vástago de sección triangular anatómica. | 5 Kit | CLP 2.625.499 |
| KIT PRÓTESIS DE ARTICULACIÓN METACARPOFALÁNGICA: prótesis de silicona tipo swanson o similar, espaciador de silicona para articulación metacarpo falángica de diferentes tamaños. | 3 Kit | CLP 473.928 |
| KIT PRÓTESIS DE ARTICULACIÓN INTERFALÁNGICA: prótesis de silicona tipo swanson o similar, espaciador de silicona para articulación interfalángica proximal de diferentes tamaños. | 6 Kit | CLP 473.928 |
| KIT PRÓTESIS DE MUÑECA: prótesis con configuraciones izquierda y derecha, con tamaños a escala geométrica de componentes radial y carpal, según tamaño articulación radiocarpiana, con preservación de estructuras ligamentosas y con mínima resección de hueso | 2 Kit | CLP 5.372.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.