← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL ODONTOLOGICO

Código 4eb5cc88-9187025 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.877.800
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente

Empresas que ofertaron (17)

Nombre no informado

RUT 775001240

Ganador

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FORCEP PEDIATRICO Nº 5636 UnidadCLP 6.900
FORCEP PEDIATRICO Nº 5656 UnidadCLP 6.900
FORCEP DE DENTISTA Nº 5666 UnidadCLP 6.900
FORCEP PEDIATRICO Nº 5676 UnidadCLP 6.900
MANGO ESPEJO50 UnidadCLP 990
ESPATULA DE COMPOSITE CON CONDENSADOR TEFLON Nº 24 UnidadCLP 9.900
ESPATULA DE COMPOSITE TEFLON Nº 34 UnidadCLP 9.900
ESPATULA DE COMPOSITE (PALETA + PALETA)4 UnidadCLP 9.900
ESPATULA CEMENTO6 UnidadCLP 1.340
ESPATULA IONOMERO4 UnidadCLP 1.600
GUTAPERCHERO6 UnidadCLP 1.450
LOZETA DE VIDRIO6 UnidadCLP 1.680
ELEVADOR GRUESO 5 MM10 UnidadCLP 2.390
ELEVADOR CURVO DERECHO4 UnidadCLP 2.000
ELEVADOR CURVO IZQUIERDO4 UnidadCLP 2.000
FORCEP CURVO SOBRE EL PLANO GRUESO CON ESPOLON2 UnidadCLP 6.900
FORCEP CURVO SOBRE EL PLANO GRUESO SIN ESPOLON3 UnidadCLP 6.900
FORCEP INGLES MEDIANO Nº 76 UnidadCLP 6.900
FORCEP INGLES GRUESO 18 B6 UnidadCLP 6.900
FORCEP BAYONETA GRUESO Nº 676 UnidadCLP 6.900
FORCEP PEDIATRICO Nº 5606 UnidadCLP 6.900
FORCEP PEDIATRICO Nº 5626 UnidadCLP 6.900
ESPEJO DENTAL Nº 550 UnidadCLP 670
PORTAMATRIZ5 UnidadCLP 2.100
GUBIA 13 CM.6 UnidadCLP 7.800
LIMAS DE HUESO6 UnidadCLP 3.500
CIZALLA3 UnidadCLP 28.000
ALICATE ANGLE PUNTA REDONDA3 UnidadCLP 28.000
ALICATE ANGLE PUNTA PLANA3 UnidadCLP 28.000
TIJERA ENCIA RECTA10 UnidadCLP 1.590
TIJERA ENCIA CURVA10 UnidadCLP 1.590
MANGO BISTURI15 UnidadCLP 1.100
BANDDEJA DE EXAMEN COMPLETA30 UnidadCLP 2.800
CARPULE40 UnidadCLP 2.100
CURETAS Nº 5 - 62 UnidadCLP 7.500
PIEDRA DE ARKANSAS2 UnidadCLP 42.000
SEPARADOR LABIAL(ABREBOCA) S - M - L (dos de cada uno)6 UnidadCLP 14.000
KIT ESPEJOS INTRAORALES PRA FOTOGRAFIA CLINICA (5 UNIDADES)2 UnidadCLP 42.000
PUNTAS PARA PIEZO ELECTRICO WOODPECKER20 UnidadCLP 4.200
PUNTAS PARA SCALER P110 UnidadCLP 8.400
CUCHARETAS DE ALVEOLO10 UnidadCLP 2.500
DICALEROS6 UnidadCLP 950
CUCHARETAS DE CARIES25 UnidadCLP 3.360
CUCHARETAS ALVEOLO6 UnidadCLP 2.580
LEGRA PERIOSTOTOMO6 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.