Resultado de licitación
REPUESTOS VEHICULO MUNICIPAL
Código 4eb601b7-9214146 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.244.200
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
roddan soluciones integrales spa | RODDAN SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 76847821K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIGUEÑAL CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 1 Unidad | CLP 1.050.900 |
| METAL BIELA STD CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 6 Unidad | CLP 11.900 |
| METAL BIELA STD CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 6 Unidad | CLP 10.900 |
| JUEGO METAL BANCADA STD CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 1 Juego | CLP 45.900 |
| CAMISA CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 6 Unidad | CLP 35.800 |
| KIT PISTON (CABEZA-FALDA-SEGURO)CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 6 Kit | CLP 34.900 |
| PASADOR PISTON CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| JUEGO ANILLO PISTON CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 6 Juego | CLP 21.500 |
| LUBRICADOR PISTON CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| BOMBA DE AGUA CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| BUJE LEVA CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 7 Unidad | CLP 5.500 |
| BUJE BIELA CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 6 Unidad | CLP 5.800 |
| BOMBA DE ACEITE CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 1 Unidad | CLP 88.900 |
| BIELA CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 1 Unidad | CLP 110.500 |
| EMPAQUETADURA DE CULATA CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 MOTOR N°36432222 CHASIS N°9536Y8263DR338184 | 1 Unidad | CLP 59.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.