← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE SALA DE PROCESO DE PAPAS

Código 4eb67c88-9667427 · INIA | INIA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA

Monto adjudicado
CLP 57.567.250
Fecha de adjudicación
18-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA

RUT 777940171

CONSTRUCTORA SAN IGNACIO SPA | SAN IGNACIO SPA

RUT 779725979

MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA

RUT 769095004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sala de procesamiento de papas, que permita instalar equipamiento en su interior para desarrollar los procesos de calibración, selección, lavado y enmallado tubérculos de papa.1 UnidadCLP 57.567.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4eb67c88-9667427? | GanaLicitaciones.cl