Resultado de licitación
ADQUISICIÓN NSUMOS ASEO CAT. QUÍMICOS HIGIÉNICOS
Código 4eb7fd1f-9125138 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRATIA LABARRATIA | ARRATIA LABARRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.059.278
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARRATIA LABARRATIA | ARRATIA LABARRERA SPA
RUT 768524297
Comercial Tecnoclean SPA | Tecnoclean SPA
RUT 763837084
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
HERGUENS LEONARD ANTOINE | HERGUENS LEONARD ANTOINE
RUT 256862018
INDUSTRIAL SUPPLIER SPA | INDUSTRIAL SUPPLIER
RUT 760863610
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP
RUT 53002641
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.A.
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR LIQ. 450ML CITRICO D/PACK | 140 Unidad | CLP 1 |
| ABRILLANTADOR PARA PISO FLOTANTE (1LT) | 6 Unidad | CLP 1 |
| ALCOHOL 70° (1 L) | 158 Unidad | CLP 1.913 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO (1 LITRO) | 126 Unidad | CLP 1.913 |
| ALCOHOL EN GEL LITRO | 1096 Unidad | CLP 2.053 |
| ANTIGRASA (5 LTS) | 68 Unidad | CLP 1 |
| CERA ACRILICA AUTOBRILLO (ENV. 20 LTS) ROJA | 185 Unidad | CLP 1 |
| CERA ACRILICA AUTOBRILLO INCOLORA (20 LITRO) | 100 Unidad | CLP 1 |
| CERA ACRILICA AUTOBRILLO INCOLORA (5 LITRO) | 20 Unidad | CLP 1 |
| CERA ACRILICA AUTOBRILLO INCOLORA (LITRO) | 251 Unidad | CLP 2.287 |
| CLORO (1 LT) | 393 Unidad | CLP 1 |
| CLORO (5 LT) | 764 Unidad | CLP 1 |
| CLORO GEL (1 LT) | 926 Unidad | CLP 1.093 |
| DESENGRASANTE (1 LT) | 150 Unidad | CLP 1 |
| DESENGRASANTE (5 L) | 45 Unidad | CLP 5.900 |
| DESENGRASANTE PARA PISOS S/AMONIACADO (5 LT) | 74 Unidad | CLP 1 |
| DESINCRUSTANTE (5 LT) | 31 Unidad | CLP 1 |
| DESINFECTANTE AMONIO CUATERNARIO 10% (5L) | 6 Unidad | CLP 2.631 |
| DESINFECTANTE DETERGENTE (5LT) | 5 Unidad | CLP 2.631 |
| DESINFECTANTE PARA LA LIMPIEZA DE SUPERFICIES | 5 Unidad | CLP 1.781 |
| DETERGENTE LIQUIDO (1 LT) | 3 Unidad | CLP 1.266 |
| DETERGENTE LIQUIDO (5 LT) | 95 Unidad | CLP 2.157 |
| DETERGENTE MATIC X 5 KL | 1 Unidad | CLP 1 |
| ESPUMA ANTISARRO | 101 Unidad | CLP 1 |
| JABÓN AROMAS LIQ (5 LT) | 40 Unidad | CLP 1 |
| JABON AROMAS LIQ, (5 LT) | 521 Unidad | CLP 3.903 |
| JABON AROMAS LIQ. (1 LT) | 5 Unidad | CLP 1.213 |
| JABÓN ESPUMA MULTIFLEX (1 LITRO X6) | 50 Unidad | CLP 1 |
| JABON LIQ C/DOSIFICADOR ANTIBACTERIAL 220 ML | 228 Unidad | CLP 1 |
| JABON LIQ. FRASCO C/DOSIFICADOR 230ML | 321 Unidad | CLP 1 |
| JABON LIQ (1 LT) | 45 Unidad | CLP 1.213 |
| GEL EXTRA FUERTE 500 CC | 346 Unidad | CLP 1 |
| JABON LIQ. 340 ML S | 65 Unidad | CLP 1.290 |
| JABON LIQ. 500 ML | 264 Unidad | CLP 1 |
| JABON LIQ. CON VALVULA DOSIFICADOR (1 LITRO) | 10 Unidad | CLP 1 |
| JABÓN MULTIFLEX DE GLICERINA X 6 | 130 Unidad | CLP 4.590 |
| LAVALOZA 5L CONCENTRADO INDUSTRIAL LLABRES | 16 Unidad | CLP 3.189 |
| LAVALOZA 750 ML | 5 Unidad | CLP 1.024 |
| LAVALOZAS LIQ. CONCENTRADO 1.5LT RECARGA | 203 Unidad | CLP 1.794 |
| LAVALOZAS LIQ. CONCENTRADO 750ML | 468 Unidad | CLP 1.024 |
| LAVALOZAS LIQ. CONCENTRADO (5 LT) | 102 Unidad | CLP 1.484 |
| LAVALOZAS LIQ. CONCENTRADO 750ML | 172 Unidad | CLP 1.484 |
| LIMPIADOR DE ALFOMBRA Y TAPIZ SPRAY LIQ. 750ML | 33 Unidad | CLP 1 |
| LIMPIADOR EN CREMA 750ML | 1164 Unidad | CLP 1.621 |
| LIMPIADOR LIQ. AROMATIZANTE PRIMAVERA (4 LT) | 620 Unidad | CLP 2.953 |
| LIMPIADOR PISO 4L PRIMAVERA | 10 Unidad | CLP 2.953 |
| LIMPIADOR PISO FLOTANTE (1 LT) | 48 Unidad | CLP 1.724 |
| LIMPIAVIDRIOS LIQ. (5 LT) | 168 Unidad | CLP 3.346 |
| LIQ. AMONIACLORO (1 LT) | 344 Unidad | CLP 1 |
| LITRO DILUYENTE | 2 Unidad | CLP 1 |
| LUSTRA MUEBLES LIQ. 250ML | 176 Unidad | CLP 1 |
| LUSTRAMUEBLE AEROSOL 340 ML | 10 Unidad | CLP 2.430 |
| MANTENEDOR PARA PISO FLOTANTE (1 LT) | 35 Unidad | CLP 1 |
| MANTENEDOR PISO (5 LT) | 100 Unidad | CLP 1 |
| MULTIUSO ALTO PODER (ENV. 5 LTS) | 3 Unidad | CLP 2.631 |
| MULTIUSO ALTO PODER (ENV.20 LTS) | 50 Unidad | CLP 13.155 |
| PASTILLA DE CLORO 200G | 30 Unidad | CLP 1 |
| PASTILLA DESINFECTANTE WC | 308 Unidad | CLP 1 |
| REMOVEDOR AMONIACADO (5 LT) | 26 Unidad | CLP 1 |
| REMOVEDOR DE CERAS (20 LT) | 121 Unidad | CLP 1 |
| REMOVEDOR DE CERAS (5 LT) | 30 Unidad | CLP 1 |
| SACASARRO 5L | 1 Unidad | CLP 1 |
| SACASARRO 750 ML | 292 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.