← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REACTIVOS PARA EXAM. SEROLOGICOS CON EQUIP.

Código 4eb88d2a-9405770 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 516.474.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

Microbac SpA | Microbac SpA

RUT 789287406

ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm

RUT 765537312

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
263-1555 Determinación de anticuerpos contra el Virus Hepatitis C (Anti-VHC)240 UnidadCLP 475.000
263-1645 Determinación del Antígeno de superficie del Virus Hepatitis B(HBsAg)336 UnidadCLP 150.900
263-1655 Determinación cualitativa del antígeno p24 del VIH -1 y de los anticuerpos contra el Virus de Inmunodeficiencia Humana tipos 1 y 2 (VIH-1 y VIH-2)744 UnidadCLP 180.000
263-2082 Suero control para la determinación de anticuerpos contra el Virus Hepatitis C (Anti-VHC).12 UnidadCLP 140.400
263-2083 Suero control para la determinación de Antígeno de superficie del Virus Hepatitis B(HBsAg)12 UnidadCLP 102.400
263-2087 Suero control para la determinación de anticuerpos anti-VIH y el antígeno p24 de VIH.36 UnidadCLP 183.100
263-1950 Puntas y Copas para equipo con método de electro inmunoquimio luminiscencia144 CajaCLP 36.000
263-1355 Solución de hidróxido de potasio (KOH) 176 mm/L y detergente ≤ 1%648 BidónCLP 139.750
263-2185 Solución tampón fosfato 300 mm/L, Tripropilamina 180 mm/L detergente ≤a 0.1% conservante y pH 6,8648 BidónCLP 139.750
263-1940 Kit rápido para la determinación de VIH4800 UnidadCLP 2.360
263-2233 Reactivo de confirmación Treponémico48 KitCLP 73.700
263-1120 Antígeno para la determinación de Sífilis (VDRL)96 CajaCLP 74.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4eb88d2a-9405770? | GanaLicitaciones.cl