Resultado de licitación
REPUESTOS PARA RETROEXCAVADORA KOMATSU UNIDAD VIAL
Código 4eb92e35-9544478 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JAIME ANTONIO PETIT-LAURENT SÁEZ | Repuestos y Accesorios Petit
- Monto adjudicado
- CLP 520.729
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ANTONIO PETIT-LAURENT SÁEZ | Repuestos y Accesorios Petit
RUT 134664789
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de repuestos para retroexcavadora komatsu unidad vial, según bases adjuntas numeral 2 Productos requeridos | 1 Unidad | CLP 520.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.