Resultado de licitación
Evento Recreativo - Chao Agosto 2025
Código 4ebea783-9575065 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAMILO ANDRÉS ESCOBAR RETAMAL | Camilo Escobar / Agencia W
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAMILO ANDRÉS ESCOBAR RETAMAL | Camilo Escobar / Agencia W
RUT 162176307
MAOS PRODUCCIONES EIRL | MAOS PRODUCCIONES SPA
RUT 767423373
MARCELA SOLEDAD QUIJADA MACHUCA | Empresas FASANQUI
RUT 16685590K
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Sociedad Mathieu y Mathieu Ltda | Mathieu producciones
RUT 761408550
SONIA ISABEL BRAVO RAMÍREZ | Eventos Chabelita
RUT 88031229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Producción de eventos Show artístico y técnica (amplificación, pantallas, iluminación) | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.