Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO PERSONAL ADMINISTRACION DIRECTA
Código 4ebedfe3-9482387 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARGARITA LUZ CANUMÁN CÁRDENAS | Margarita Luz Canuman Cardenas
- Monto adjudicado
- CLP 38.200
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARGARITA LUZ CANUMÁN CÁRDENAS | Margarita Luz Canuman Cardenas
RUT 98120572
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor del tramo Puerto Aysén a Balsa el Blanco - Lago Portales, de acuerdo al programa según Bases Técnicas, considerar valor ida y regreso. | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Valor del km ida y regreso hasta 150 km desde Puerto Aysén | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Valor del km ida y regreso sobre 150 km desde Puerto Aysén | 1 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.