Resultado de licitación
LP-642 Adquisición Licencias Forcepoint Triton
Código 4ebf5118-9171784 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- USD 309.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP CHILE S.A.
RUT 968725505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio total neto en USD por 36 meses de licencias de software Forcepoint para 3.800 usuarios más appliance que permita contar con un ancho de banda de 10 Gbps | 1 Unidad | USD 309.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.