Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO POR AGUJAS KIRSCHNER Y OTROS INSUMOS VARIOS PARA EL HGGB
Código 4ec1d516-9417749 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.780.500
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA KIRSCHNER DE 0.6 MM PUNTA TROCAR X 70 MM (UD), 10-700-350-2272-00 | 300 Unidad | CLP 1.790 |
| AGUJA KIRSCHNER 0.8 X 70 MM PUNTA TROCAR UN LADO (UD), 10-700-350-2450-00 | 300 Unidad | CLP 1.790 |
| AGUJAS KIRSCHNER 1 MM // 10-600-345-100-00 | 600 Unidad | CLP 1.340 |
| CLAVIJA (AGUJA) KIRSCHNER DE 1.2 MM //10-700-350-854-00 | 330 Unidad | CLP 1.340 |
| AGUJAS KIRSCHNER DE 1.25 MM // 10-600-345-103-00 | 330 Unidad | CLP 1.340 |
| AGUJAS KIRSCHNER DE 1.5 MM // 10-600-345-104-00 | 900 Unidad | CLP 1.610 |
| AGUJAS KIRSCHNER DE 2 MM // 10-600-345-106-00 | 1350 Unidad | CLP 1.970 |
| AGUJAS KIRSCHNER DE 2.5 MM // 10-600-345-108-00 | 630 Unidad | CLP 2.150 |
| AGUJAS KIRSCHNER DE 3 MM // 10-600-345-110-00 | 420 Unidad | CLP 2.780 |
| AGUJA DES 18 G X 1 1/2 // 224-009 | 16500 Unidad | CLP 37 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 25 G X 1 // 224-088-00 | 21000 Unidad | CLP 37 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.