Resultado de licitación
MATERIAL PARA RESTAURACIONES DENTALES
Código 4ec1e777-9502166 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 15.460.550
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT ROTATORIO DE BAJA VELOCIDAD, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 15 Unidad | CLP 122.134 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX DE CARTÓN 4851C, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 50 Bolsa | CLP 10.700 |
| KIT DE DISCOS SOFLEX PLÁSTICOS 4931C, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 50 Bolsa | CLP 10.700 |
| CLORHEXIDINA 0.12%,CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 200 Unidad | CLP 2.880 |
| ANESTESIA TOPICA,CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 20 Unidad | CLP 2.700 |
| SISTEMA DE PULIDO PARA RESINAS COMPUESTAS, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 50 Kit | CLP 10.100 |
| GASA NO TEJIDA ESTERIL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 400 Caja | CLP 1.050 |
| SOLUCION GINGIVAL HEMOSTATICA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 40 Frasco | CLP 4.151 |
| GELITA (ESPONJA HEMOSTATICQA), CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 40 Caja | CLP 3.500 |
| ACIDO TRANÉXAMICO 1G/10ML, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 20 Caja | CLP 68.429 |
| VITREBOND, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 30 Unidad | CLP 40.950 |
| ESPEJOS DENTALES, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 300 Unidad | CLP 420 |
| KIT DE PUNTAS METÁLICAS PARA JERINGA TRIPLE, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 40 Kit | CLP 10.000 |
| ACEITE LUBRICANTE PARA TURBINAS 500ML, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 20 Frasco | CLP 8.487 |
| ALVEOGYL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 20 Unidad | CLP 45.700 |
| SELLANTE FOTOCURADO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 40 Unidad | CLP 8.097 |
| HUINCHA LIJA DE POLIESTER PARA RESINA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 30 Paquete | CLP 3.150 |
| TIRANERVIOS (BLISTER), CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 30 Unidad | CLP 1.849 |
| LOSETAS DE VIDRIO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| VASOS DESECHABLES, VASO DE 120 CC, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Caja | CLP 52.800 |
| AGUJAS CORTAS PARA CARPUL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 50 Caja | CLP 10.139 |
| FERMIN CEMENTO TEMPORAL 40 GRS., CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Frasco | CLP 3.500 |
| DETECTOR VITALIDAD PULPAR ENDO ICE, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Lata | CLP 6.900 |
| VASELINA SOLIDA (ENVASE), CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| CLINPRO WHITE VARNISH CON FLUORURO DE SODIO AL 5% Y TCP, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 30 Caja | CLP 92.057 |
| LIMA PARA HUESO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Unidad | CLP 1.597 |
| GUBIA DENTAL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Unidad | CLP 6.300 |
| ELEVADOR PATA DE CABRA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Unidad | CLP 1.765 |
| ELEVADOR PATA DE CABRA, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Unidad | CLP 1.765 |
| LEGRA PERIOSTOTOMO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 5 Unidad | CLP 924 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL PO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Unidad | CLP 11.200 |
| RESTAURADOR UNIVERSAL XW, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Unidad | CLP 19.950 |
| JACQUETTE SATIN STEEL 31/32 POSTERIOR, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 10 Unidad | CLP 27.900 |
| JACQUETTE SATIN STEEL 30/33 ANTERIOR, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| CURETAS GRACEY 7/8, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 5 Unidad | CLP 30.690 |
| CURETAS GRACEY 3/4, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 5 Unidad | CLP 30.690 |
| CURETAS GRACEY 11/12, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 5 Unidad | CLP 30.690 |
| CURETAS GRACEY 13/14, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 5 Unidad | CLP 30.690 |
| FORCEPS RECTO ANTERIOR FINO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 30 Unidad | CLP 5.478 |
| SONDA PERIODONTAL, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 15 Unidad | CLP 8.216 |
| MATRICES PREFORMADAS, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 15 Kit | CLP 6.700 |
| FORCEPS INGLES FINO, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| ESPEJOS DENTALES, CARACTERÍSTICAS SEGÚN MEMO N°125.- | 300 Unidad | CLP 420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.