Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Transporte, 16 viajes en bus(es) de 44/45 pp entre finales de Noviembre y Diciembre de 2024, según detalla Sol. Pedido N°2197, Dpto. Adulto Mayor – DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 4ec51fbb-9460444 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
- Monto adjudicado
- CLP 6.399.840
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
RUT 769029079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Transporte, 16 viajes en bus(es) de 44/45 pp entre finales de Noviembre y Diciembre de 2024, según detalla Sol. Pedido N°2197, Dpto. Adulto Mayor DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 16 Unidad | CLP 399.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.