Resultado de licitación
SUMINISTRO COMPRA REACTIVOS QUIMICOS HEMATOLOGICOS Y OTROS
Código 4ec97934-9106450 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento De Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.156.193
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WL 19 EZ CLEANSER | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| WL 19 RINSE AA | 1 Unidad | CLP 177.720 |
| WL 19 DILUYENT AA | 1 Unidad | CLP 183.360 |
| PLASMA CONTROL NORMAL (COAGULACION)(6x1 ml) | 1 Unidad | CLP 67.900 |
| ANTI B | 1 Unidad | CLP 5.390 |
| ANTI A | 1 Caja | CLP 5.390 |
| CALIBRADOR A PLUS | 1 Unidad | CLP 103.500 |
| ALBUMINA AA (6X60ML) | 1 Unidad | CLP 103.500 |
| ALP 405 LIQUIDA (8X20ML + 2X20ML) | 1 Unidad | CLP 135.240 |
| COLESTAT ENZIMATICO AA LIQUIDA | 1 Unidad | CLP 186.300 |
| TWEEN 20 (2 X 5ML) | 1 Unidad | CLP 45.633 |
| CONTROL INMUNOLOGICO NIVEL 1 TURBITEST AA | 1 Unidad | CLP 92.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.