Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA EL DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA
Código 4ecf6e4b-9468939 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.504.202
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA
RUT 774636099
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA EL DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA | 1 Paquete | CLP 10.504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.