Resultado de licitación
S470-SEP. HABILITACIÓN DE PASTO SINTETICO PARA JARDIN MONTEVERDE ORD N°34
Código 4ecfed62-9401982 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 3.297.500
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
RUT 119029449
ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA
RUT 779213110
CASA VERDE CONSTRUCTORA E INGENIERÍA SPA | CASA VERDE CONSTRUCTORA E INGENIERÍA SPA
RUT 779619532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S470-SEP. HABILITACIÓN DE PASTO SINTETICO PARA JARDIN MONTEVERDE ORD N°34 | 1 Global | CLP 3.297.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.