Resultado de licitación
Contrato de Suministro Mantención e instalación señales de transito traslado de materiales y otros
Código 4ed0550d-9657949 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó PABLO IGNACIO JIMENEZ GONZALEZ | PABLO IGNACIO JIMENEZ GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 170.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PABLO IGNACIO JIMENEZ GONZALEZ | PABLO IGNACIO JIMENEZ GONZALEZ
RUT 197125292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención señales de tránsito, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Traslado de materiales e insumos, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Demarcacion señales de transito vial, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Instalación vallas peatonales, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Instalación de topes de proteccion, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Instalacion barreras de protección, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Instalación de lomillos, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Instalacion señales reglamentarias de tránsito vial, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Instalación de tachas reflectivas, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Retiro de pórticos de altura siniestrados y reposición, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.