Resultado de licitación
PROP N 103 ADQ. EQUIPAMIENTO DE CAMAS COCINA
Código 4ed147cd-9243261 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 6.072.170
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITERA 1 PLAZA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 7 Unidad | CLP 136.533 |
| MARQUEZA 1 PLAZA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 64.679 |
| COLCHON 1 PLAZA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 84.401 |
| SABANAS 1 PLAZA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 10.638 |
| FRAZADAS 1 PLAZA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 32 Unidad | CLP 7.080 |
| ALMOHADAS 1 PLAZA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 3.907 |
| MARQUEZA 1,5 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 65.724 |
| COLCHON 1,5 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 7 Unidad | CLP 95.026 |
| SABANAS 1,5 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 7 Unidad | CLP 11.861 |
| FRAZADAS 1,5 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 14 Unidad | CLP 7.814 |
| ALMOHADAS 1,5 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 7 Unidad | CLP 3.907 |
| COBERTOR 1, 5 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 12.473 |
| MARQUEZA 2 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 83.212 |
| COLCHON 2 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 132.264 |
| SABANAS 2 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 13.695 |
| FRAZADAS 2 PLAZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 10.626 |
| ALMOHADAS 2 PLAZAS.SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 3.907 |
| JUEGO VAJILLA 6 PERSONAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 30.967 |
| JUEGO SERVICIO 6 PERSONAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.362 |
| JUEGO BATERIA COCINA 7 PIEZAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 25.932 |
| COMEDOR CUBIERTA LAVABLE 6 SILLAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 302.567 |
| CAJONERA 3 CAJONES. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 82.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.